Алеше сейчас а лет. Через сколько лет ему исполнится 21 год? Запишите словестную формулировку решения и обясните смысыл ответа для данных значений 1) а=5 2) а=12 3) а=5.5 4) а=15

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:33
    0
    Чтобы узнать, через сколько лет Алеше исполнится 21 год, надо из 21 вычесть значение а, то есть:

    21-а

    1) при а=5

    21-5=16 (лет) через 16 лет исполнится 21 год

    2) при а=12

    21-12=9 (лет)

    3) при а=5,5

    21-5,5=15,5 (лет)

    4) при а=15

    21-15=6 (лет) через 6 лет будет 21 год