1) cosx=корень3/2

2) 3tg2x=корень3

3) tg (3x + pi/6) = 1/корень3

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:42
    0
    1) x=arccos корень3/2 + 2 Пn

    x=П/6+2 Пn

    2) 3tg2x=корень3

    tg2x = корень3/3

    x = arctg корень3/6+Пn/2

    3) pi/6+3x=arctg 1/корень3+3

    3x=pn

    x=pn/3