За первый день заасфальтировали 7/15 дороги, за второй - 20%, за третий - 0,3 дороги. Успели или нет Заасфальтировать всю дорогу за три дня?

С действиями!

1)

2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:44
    0
    1) запишем данные дробями 20%=2/10; 0,3=3/10

    составим сумму

    2) 7/15+2/10+3/10=14/30+6/30+9/30=29/30

    Ответ не успели заасфальтировать 1/30 дороги