Вычислите (4 корень2-корень12) • (4 корень2-корень12)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:13
    0
    Формулы сокращенного умножения надо знать назубок уважаемый (ая)

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (4√2 - √12) (4√2 - √12) = (4√2) ² - 2*4√2*√12 + √12² = 32 - 8√24 + 12 = 44 - 16√3