Упрости выражения:

1) 4 корень20 - корень 125

2) (3 корень6+корень12) * корень3

3) (5-корень2) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:48
    0
    4√20-√125=4√ (4*5) - √ (25*5) = 4*2*√5-5√5=8√5-5√5=3√5

    (3√6+√12) √3=3√18+√36=3√ (9*2) + 6=9√2+6

    (5-√2) ²=5²-2*5√2 + (√2) ²=25-10√2+2=27-10√2