решите задачу: одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длинее. Длина третьей стороны на

4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника ...

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:58
    0
    3 дм6 см=36 см

    36*2=72 (см) - 2 сторона

    72+36=108 (см) - сумма длин 1 и 2 сторон

    108-43=65 (см) - длина 3 стороны

    108+65=173 (см)

    Ответ: 173 см-периметр треугольника
  2. 22 мая, 00:51
    0
    1.36 см Х 2=72 см

    2. (36 см+72 см) - 43=108-43=65 см или 6 дм 5 см