На 4 простыни пошло 16 метров ткани сколько метров ткани пойдет на 8 таких простыней

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:49
    0
    4 простыни-16 м.

    8 простыни-? м.

    1) 16:4=4 (м.) - на одну простыню

    2) 4*8=32 (м.) - на 8 простыни

    Ответ: 32 метра