1) ежик пробежал 16 м со скоростью 2 м/с. сколько времени бежал ежик?

2) жираф бежал 600 м со скоростью 10 м/с. сколько времени он был в пути?

3) за какое время пролетит муха расстояние в 75 м со скоростью 5 м/с?

4) путь от дома до школы длиной 1200 м мальчик прошел со скоростью 60 м/мин. сколько времени мальчик шел до школы?

5) жук за 2 ч пролетел 22 км. с какой скоростью летел жук?

6) белый медведь проплыл 40 км за 4 ч. с какой скоростью плыл медведь?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:17
    0
    Номер 1.

    16:8=2 (сек) - бежал ёжик

    Ответ: ёжик бежал 2 секунды

    Номер 2.

    600:10=60 (сек) = 1 (мин)

    Ответ: жираф 1 мин был в пути

    Номер 3.

    75:5=15 (сек)

    Ответ: за 15 секунд пролетит муха.

    Номер 4.

    1200:60=20 (мин)

    Ответ: 20 минут мальчик шёл до школы

    Номер 5.

    22:2=11 (км/ч)

    Ответ: жук летел скоростью 11 км/ч.

    Номер 6.

    40:4=10 (км/ч)

    Ответ: медведь плыл скоростью 10 км/ч.
  2. 11 декабря, 16:48
    0
    1) 16:2=8 (секунд бежал ежик) 2) 600:10=60 (с) или 1 мин бежал жираф 3) 75:5=15 (за 15 секунд пролетит муха) 4) 1200:60=20 (мин) шел мальчик 5) 22:2=11 (км/час) скорость жука 6) 40:4=10 (км/час) скорость медведя