Решите задачи:

1) Папа, мама и сын собрали 36 кг грибов. Сколько грибов собрал каждый из них, если папа и сын собрали 5/9 всех грибов, а мама и сын - 18 целых 2/3

2) Садовник собрал 56 кг ягоды. Малины и клубники вместе собрали 8/7 всех ягод, малины и вишни - 32 целых 8/12 кг. Сколько килограммов каждого вида ягод собрал садовник.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:00
    0
    36 : 9*5=20 кг. папа и сын собрали

    36 - 18 2/3 = 17 кг. 300 г. мама и сын

    36-20=10 собрала мама

    17,3-10=7,3 собрал сын

    36 - (10+7,3) = 18,7 собрал папа