2 х+5y=-7

3x-y=15

помогите решить методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:42
    0
    2x+5y=-7

    3x-y=15

    3x-y=15

    3x-15=y

    2x+5 (3x-15) = - 7

    2x+15x-75=-7

    17x=-7+75

    17x=68

    x=68/17

    x=4

    3·4-15=y

    12-15=y

    -3=y

    Ответ - (4; -3)