На соревнованиях по плаванию лучший результат оказался у спортсмена, проплывшего 100 м за 25 сек. За какое время проплывет эту дистанцию начинающий спортсмен, если его средняя скорость в 1,5 раза меньше скорости победителя?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:22
    0
    37.5 ...
  2. 23 декабря, 17:45
    0
    100:25=4 м/с скорость лучшего спортсмена

    4:1,5=4 : 1 5/10=4: 1 1/2=4: 3/2=4*2/3=8/3=2 2/3 м/с скорость начинающего спортсмена

    100: 2 2/3=100 : 8/3=100 * 3/8=300/8 = 37,5 сек за это время проплывет 100 м начинающий спортсмен