Решить уравнением: Школа получила 120 учебников, из них 2 части составляют учебники по химии, 5 частей - учебники по биологии и 3 части по физике. Сколько учебников привезли по каждому предмету?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:14
    0
    2 х+5 х+3 х=120

    10 х=120

    х=120/10

    х=12, тогда

    12*2=24 учебника по химии

    12*5=60 учебников по биологии

    12*3=36 учебников по физике

    проверка 24+60+36=120

    Ответ: 24, 60 и 36 учебников