Школа получила 960 учебников из них 1/4 бли учебники по математике, 1/9 остальных книг - учебники по природоведению. Остальные были учебники по русскому языку. Сколько учебников по русскому языку получила школа?

-

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:15
    0
    1) 960 * 1/4 = 240 (учебников) математики

    2) 960 - 240 = 720 (учебников) - это остальные учебники

    3) 720 * 1/9 = 80 (учебников) по природоведению

    4) 720 - 80 = 640 (учебников)

    Ответ: 640 учебников по русскому языку.
  2. 21 октября, 06:35
    0
    1) 960:4=240 учебников по математике

    2) 960-240=720 остальные учебники

    3) 720:9=80 учебников по природоведению

    4) 720-80=640 по русскому языку

    Ответ: 640 учебников