Данные выражение упростите, используя формулы сокращённого умножения а) (-y+x) (y+x) в) (-a+b) (b-a) д) (-b-c) (b-c)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:22
    0
    А)

    (x-y) (x+y) = x^2-y^2

    в)

    (b-a) (b-a) = (b-a) ^2=b^2-2ab+a^2

    д)

    (-b-c) (b-c) = - (b+c) (b-c) = - (b^2-c^2) = c^2-b^2