Вынести за скобки общий множитель: 5 а3 (в кубе) b - 15 ab2 (в квадрате)

упростите, применяя формулу сокращенного умножения: 2x + (1-x) 2 (в квадрате)

упростите выражение: (2 с+3) (5-6c) + 3c (4c-1)

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:22
    0
    1) 5 а³b-15ab²=5ab (a²-3b)

    2) 2x + (1-x) ²

    формулы сокращенного умножения: (a-b) ²=a²-2ab+b², применим к нашему примеру:

    2x + (1-x) ²=2x+1-2x+x²=1+x²

    3) (2 с+3) (5-6 с) + 3 с (4 с-1)

    Раскроем скобки и приведем подобные:

    (2c+3) (5-6c) + 3c (4c-1) = 10c-12c²+15-18c+12c²-3c=15-11c
  2. 13 апреля, 21:30
    0
    1) 5 аb (а²-3b)

    2) 2 (-x+2)

    3) - 11c+15