Катер шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч, и 4 часа по реке, которая впадает в это озеро. найти весь этот путь за 7 часов, если скорость течения реки 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:12
    0
    1) 27*3=81 (км) - прошел по озеру

    2) 27-3=24 км/ч - скорость по реке против течения

    3) 24*4=96 км-прошел по реке

    4) 81+96=177 км прошел за 7 часов пути