Папе 40 лет, Олегу 5 лет. Во сколько раз папа будет старше Олега через 2 года?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:42
    0
    40+2=42

    5+2=7

    42:7=6 в 6 раз старше
  2. 2 июля, 19:02
    0
    40+2 = 42 года - папе через 2 года

    5+2=7 лет - Олегу через 2 года

    42:7=6 раз - на столько старше

    Ответ: в 6 раз папа будет старше Олега через 2 года