1) Сестре 12 лет, а брату 7 лет. На сколько лет сестра будет старше брата через 5 лет? Через 20 лет?

2) Сыну 9 лет, а его папа на 27 лет старше. Во сколько раз папа старше сына?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:11
    0
    1,

    12-7=5 лет,

    через 5 лет: 12+5=17 (лет сестре), 7+5 = 12 лет брату, 17-12=5 лет.

    через 20 лет: 12+20=32 (года сестре) 7+20=27 (лет брату), 32-27=5 лет.

    ответ: на 5 лет

    2,

    сыну 9 лет папа на 27 лет старше.

    с. - 9 лет

    папа х+27

    х = 27 / 9

    х=3

    ответ: в 3 раза старше