Дано треугольник АВС, СВ=СА. Основание треугольника на 3 м больше боковой стороны. Пириметр треугольника АВС равен 39 м. Вычисли стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:30
    0
    Пусть боковая сторона будет х, тогда основание х+3 отсюда

    х+х+х+3 = 39 м

    3 х+3=39 м

    3 х = 36 м

    х = 12 м

    стороны по 12 м, а основание 12+3 = 15
  2. 16 июля, 01:06
    0
    Пускай СВ - х, СА - тоже х, АВ - х + 3

    х+х+х+3=39

    3 х=36

    х=12

    СВ=СА=12