Вычислить сумы удобным способом.

72+43+18+57 120+65+15

64+29+61+36 460+380+20

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:06
    0
    (72+18) + (43+57) = 190; (65+15) + 120=80+120=200;

    (64+36) + (29+61) = 100+90=190; (380+20) + 460=400+460=860;
  2. 16 марта, 13:28
    0
    72+18+43+57=190

    65+15+120=200

    64+36+29+61=190

    380+20+460=860