в ателье было 70 м фланели. Из этой ткани сшили 8 пижам, расходуя на каждую 2 метра ткани. Сколько метров фланели осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:52
    0
    1) 2*8=16 (м) - израсходовали

    2) 70-16=50 (м) - осталось в ателье