Помогите сделать решение задачи. Таня весит на 1 кг 300 г меньше Маши, Маша весит на 2 кг 500 г меньше Иры, а Женя - на 3 кг 900 г меньше Иры. Кто весит меньше всех?

1) Ира 2) Таня 3) Маша 4) Женя

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:25
    0
    Таня - х

    Маша - х + 1,300

    Ира - 2,500 + х + 1,300 = 3,800 + х

    Женя - 3, 900 - 3800 + х = 100 + х

    Следовательно, у Тани вес меньше всех.

    Ответ 2.