В ателье было 70 м фланели. Из этой ткани сшили 8 пижам, расходуя на каждую 2 м ткани. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:59
    0
    1) 8*2=16 (м) - ткани израсходовали на пижамы.

    2) 70-16=54 (м) - кани осталось.

    Ответ: 54 м ткани осталось