В ателье было70 м. фланели. Из этой ткани сшили 8 пижам, расходуя на каждую 2 м. ткани. Сколько метров фланели осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:28
    0
    Сначала нужно: 8 умножить на 2 (равно 16)

    а потом: 70 - 16 = 54
  2. 18 мая, 08:50
    0
    8*2=16 м ткани израсходовали на 8 пижам 70-16=54 м ткани осталось