Помогите сообразить? В ателье было 70 м фланели. Из этой ткани сшили 8 пижам, расходуя на каждую 2 м ткани. Сколько метров фланели осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:00
    0
    2*8=16 м (расход)

    70-16=54 м (остаток)

    Ответ: Осталось 54 метра
  2. 21 ноября, 23:26
    0
    8*2=16 (м)

    70-16=54 (м) осталось