Из пункта А в пункт B одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист. расстояние между пунктами А и B равно 24 км. пешеход идет со скоростью 3.75 км/ч, что составляет 25 процентов скорости велосипедиста. через сколько времени расстояние между ними станет равно 9 км.? какое при этом расстояние до пункта B останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:26
    0
    3,75:25*100=15 км/ч-скорость велосипедиста

    15-3,75=11,25 км/ч-разница скоростей (на 11,25 км/ч скорость велосипедиста больше, чем скорость пешехода)

    9:11,25=0,8 ч-время в пути (через 0,8 ч расстояние между ними будет 9 км)

    3,75*0,8=3 км-прошел пешеход за 0,8 ч

    24-3=21 км-осталось пройти пешеходу до пункта В

    15*0,8=12 км-проехал велосипедист

    24-12=12 км-осталось проехать велосипедисту до пункта В.