Из пункта A в пункт B одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист. Расстояние между пунктами A и B равно24 км. Пешеход идёт со скоростью 3.75 км/ч, что состовляет 25% скорости велосипедиста. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 9 км? Какое при этом расстояние до пункта B останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:11
    0
    1) 3.75*25/100=15 (км) в час скорость движения велосипедиста.

    2) 24/15=1.6 (Ч) велосипедист проедет весь путь за 1.6 ч.

    3) 24/3.75=6.4 (ч) пройдёт пешеход и и т. д

    дальше сам не понимаю сорри