48 бордовых, 36 розовых, 24 белых роз. Из них составили одинаковые букеты. Сколько букетов получилось? Сколько роз каждого в букетах?

Помогите

=) =) =) =)

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:22
    0
    48/3=16

    36/3=12

    24/3=8

    то есть 16 бордовых 12 розовых, 8 белых
  2. 28 сентября, 03:39
    0
    (48+36+24) / 3=36 букетов - (так мы нашли среднее арифметическое число.)