Из 156 чайных, 234 белых и 390 красных роз сделали букеты, причем во всех букетах роз каждого вида было поровну и число таких букетов было больше 50. Сколько букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого вида было в одном букете?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:08
    0
    1) 156:78=2 (р) розы чайных.

    2) 234:78=3 (р) Белых.

    3) 390:78=5 (р) Красных!

    Ответ: всего 78 букетов, в 1-ом букете 2-е чайных, 3 белых, и 5 красных роз!