Задача 3 класса учебника Чеботаревской. В двух ящиках было 96 пачек печенья. Когда из каждого продали поровну, то в 1 ящике осталось 12 пачек, во втором 18. Сколько пачек печенья продали из каждого ящика?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:37
    0
    12+18=30 пач. осталось

    96-30=66 пач. продали вместе

    66:2=33 пачек. из 1 ящика
  2. 10 октября, 15:37
    0
    12+18=30 пач.-остатки печенья

    96-30=66 продали всего

    66:2=33 пач. продали поровну

    33+12=45 пач. печенья в 1 коробке

    33+18=51 пач. во 2-й коробке

    Ответ: 45 и 51 пачки