В двух ящиках было 96 пакетов печенья. Когда из каждого ящика продали печенья поровну, то в первом ящике осталось 12 пакетов, а во втором - - 18. Сколько пакетов печенья продали из каждого ящика?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:47
    0
    18+12=30 пакетов осталось

    96-30=66 пакетов продали издвух ящиков

    66/2=33 пакета продали из каждого ящика
  2. 29 ноября, 09:47
    0
    может быть так? ...

    1) 96 - (12+18) = 66-всего пакетов продали

    2) 66:2=33 - продали из каждого ящика

    Ответ: 33 печенья