В двух ящиках было 96 пачек печенья. Когда из каждого ящика продали печенья половину, то в первом ящике осталось 12 пачек, а во втором 18 пачек. Сколько пачек печенья продали из ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:09
    0
    Х было в первом ящике 96-х во втором

    х-12 = (96-х-18)

    2 х=90

    х=45 пачюв первом 96-45=51 пач. во втором

    45-12=33 пач. продали из первого 51-18=33 пач. г из второго
  2. 22 февраля, 16:37
    0
    33 12+18 30. 96-30 66. 66:2 33