Привезли для букетов розы: белых и чайных-400 шт, чайных и красных-300 шт, белых и красных-440 шт. Сколько привезли белых роз, чайных роз, красных роз.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:05
    0
    Назначить белых роз - - - X

    чайных роз---Y

    красных роз---Z

    X+Y=400 ⇒ X=400-Y

    Y+Z=300 ⇒ Z=300-Y

    X+Z=440 X+Z = 400-Y+300-Y=440

    2Y=400+300-440

    Y=260/2=130

    X=400-Y=400-130=270

    Z=300-Y=300-130-170

    белых роз 270

    чайных роз 130

    красных роз 170