Из 120 чайных 280 белых и 320 красных роз сделали букеты причём во всех букетах роз каждого вида было поровну и число таких букетов было больше 30. Сколько букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого вида было в одном букете

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:21
    0
    Вычисляем наибольший общий делитель всех трех числе: 40.

    Значит, всего было 40 букетов.

    Теперь считаем, сколько роз каждого типа в каждом букете:

    1) Чайные: 120/40 = 3

    2) Белые: 280/40 = 7

    3) Красные: 320/40 = 8