Решите задачу из 210 бордовых 126 белых 294 красных роз собрали букеты причём в каждом букете количество роз одного цвета поровну какое наибольшее количество букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого цвета в одном букете.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:41
    0
    Ну я бы так решила, сначала найти НОД

    210 = 2 * 3 * 5 * 7 * 1

    126 = 2 * 3 * 3 * 7 * 1

    294 = 2 * 3 * 7 * 7 * 1

    НОД (210, 126 и 294) = 2 * 3 * 7 = 42 букета будет всего

    210 + 126 + 294 = 630 роз всего

    630 : 42 = 15 роз в одном букете будет

    210 : 42 = 5 роз в букете бордовых

    126 : 42 = 3 розы в букете белых

    294 : 42 = 7 роз в букете красных