скорость велосипедиста 15 км/ч а скорость пешехода на 9 7 км/ч

меньше. на сколько уменьшится расстояние между ними за 1 час, если они

движутся навстречу друг другу? на сколько увеличивается расстояние

между ними за1 час, если они движутся из одной точки в противоположенные

стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:04
    0
    Велосипедист - 15 км/ч

    пешеход - 15 - 9,7 = 5,3 км/ч

    (15 + 5,3) * 1 = 20,3 км уменьшится, если на встречу друг другу

    (15 + 5,3) * 1 = 20,3 км увеличится, если в противоположные