скорость велосипедиста 15 км/час, а скорость пешехода на 9,7 км/час меньше. на сколько уменьшится расстояние между ними за 1 час, если они движутся навстречу друг другу? На сколько увеличивается расстояние между ними за 1 час, если они движутся из одной точки в противоположные стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:40
    +1
    15-9,7=5,3 скорость пешехода

    велосепедист за час проедет 15 км, а пешеход 5.3 км, значит растояние уменьшится на 15+5.3=20.3

    если будут двигатся в противоположные стороны то расстояние между ними увеличится 20.3*2=40.6