Скорость велосипедиста 15 км/ч, скорость пешехода на 9,7 км/ч меньше. На сколько уменьшится расстояние между ними за 1 час, если они движутся на встречу друг другу? На сколько увеличится расстояние между ними за 1 час, если они движутся со одной точки в противоположные стороны?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:34
    0
    1) 15 - 9.7 = 5.3 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 15 + 5.3 = 20.3 (км/ч) - общая скорость

    Ответ: на 20.3 км уменьшится расстояние между ними за 1 час

    на 20.3 км увеличится расстояние между ними за 1 час
  2. 24 февраля, 18:49
    0
    Для начала надо 15 - 19, 7 получится 6, 3 дальше нужно шесть, три плюс 15 километров и