Скорость велосипедиста 15 километров в час а скорость пешехода на 9,7 километров час меньше На сколько уменьшится расстояние между ними за один час если они между движутся навстречу друг другу На сколько увеличивается расстояние между ними за один час если они движутся из одной точки в противоположных сторон

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:18
    0
    Скорость велосипедиста - 15 км/ч

    Скорость пешехода - на 9,7 км/ч меньше

    Скорость пешехода 15 - 9,7 = 5,3 км/ч

    Если они движутся навстречу друг другу, то за 1 час они будут сближаться на

    15 + 5,3 = 20,3 км

    Если они движутся из одной точки в противоположные стороны,

    то за 1 час расстояние между ними будет увеличиваться на

    15 + 5,3 = 20,3 км