Турист проехал на катере 131 км, а на поезде в 3 раза больше, чем на катере. Остальной путь турист прошёл пешком. Сколько километров турист прошёл пешком, если весь путь составляет 560 км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:16
    0
    1) 131 * 3=393 (км) проехал на поезде;

    2) 131+393=524 (км) проехал на катере и на поезде;

    3) 560-524=36 (км)
  2. 9 мая, 17:51
    0
    1) 131*3=393 на поезде

    2) 560-131-393=36 пешком