Турист проехал на пароходе 131 километр, а на поезде - в 3 раза больше, чем на пароходе. Остальной путь турист прошел пешком. Сколько километров турист прошел пешком, если весь путь составляет 560 километров?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:23
    0
    1) 131*3=393 (км) - поезд

    2) 131+393=524 (км) - на поезде и пароходе вместе

    3) 560-524=36 (км) - турист прошел пешком

    Ответ: 36 километров