Турист проехал на пароходе 135 км, а на поезде - в 3 раза больше, чем на пороходе. Остальной путь турист прошел пешком. Сколько км. турист прошел пешком, если весь путь составляет 560 км?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:49
    0
    135*3=405 км - на пароходе

    560 - (135+405) = 20 км
  2. 17 октября, 21:50
    0
    135 х 3 = 405 560 - 405 = 155 135 + 405 = 540 560 - 540 = 20