Построй чертеж к задаче и реши ее. турист проехал на пароходе 131 км, а на поезде в 3 раза больше, чем на пароходе. остальной путь турист прошел пешком, сколько километров турист прошел пешком, если весь путь составляет 560 км

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:21
    0
    1) На поезде

    131*3=393

    2) На поезде и пешком

    39+131=524

    3) Пешком

    560-524=36

    Ответ: 36 км. прошел пешком