Турист поплыл на пароходе 237 км, а на поезде проехал в 3 раза больше, чем на пароходе. Остальной путь турист прошёл пешком. Сколько километров турист прошёл пешком, если весь путь составляет 984 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:35
    0
    1) 237*3=711 (км) на поезде

    2) 984-711=273 (км) на пароходе и пешком

    3) 273-237=36 (км) пешком
  2. 10 июня, 06:47
    0
    1) 237*3=711 км проехал на поезде; 2) 984-711-237=36 км,; Ответ: 36 км турист прошёл пешком