От Москвы до Берёста 1090 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 10 часов. Скорость одного поезда 52 км/час. Определи скорость другого поезда

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:46
    0
    52 км/ч - скорость 1 го

    х км/ч - скорость 2 го

    52+х - скорость сближения

    10 ч - t

    1090 км - S

    (52+х) * 10=1090

    52+х=1090:10

    52+х=109

    х=109-52

    х=57 км/ч - скорость 2 го - ответ.
  2. 5 сентября, 14:34
    0
    V (скорость) = S (расстояние) : t (время)

    V = 1090 : 10

    V = 109 км/ч

    109 - 52 = 57 км/ч

    Ответ: скорость другого поезда - 57 км/ч