Турист проплыл на пароходе 237 км на поезде проехал в 3 раза больше чем на пароходе остальной путь туристы прошли пешком сколько километров турист прошел пешком из себя представляет 984 км

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:14
    0
    1) 237*3=711 (км) - проехал на поезде

    2) 237+711=948 (км) - проехал на поезде и пароходе вместе

    3) 984-948=36 (км) - турист прошел пешком

    Ответ: 36 км
  2. 16 марта, 20:42
    0
    1) 237*3 = 474 (км) поезд

    2) 237+474=711 (км) поезд и пароход

    3) 984-711 = 273 (км) пешком