Решите уравнение log1/2 (7-8x) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:36
    0
    Логарифм - это степень в которую нужно возвести основание, чтобы получить число, стоящее под знаком логарифма. Отсюда следует:

    (1/2) В степени (-2) = (7-8 х)

    4=7-8 х

    4-7=-8 х

    3=8 х

    х=3/8