1) Турист проплыл на пароходе 237 км, а на поезде проехал в 3 раза больше чем на пароходе. Остальной путь турист прошёл пешком. Сколько километров турист прошёл пешком, если весь путь составляет 984 км?

2) Периметр квадрата в 2 раза больше чем периметр прямоугольника. Чему равна длина стороны этого квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 4 см и 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:45
    0
    1)

    237 км + (237 км * 3) + Х=984

    237*4 + Х = 984

    948+Х=984

    Х=984-948=36

    36 км пешком

    2)

    2 * (4+2) = 12 (периметр прямоуг)

    12 * 2 = 24 (периметр квадрата)

    24/4 = 6 (сторона квадрата)