из 48 бордовых, 36 розовых и 24 белых роз составили одинаковые букет. Сколько букетов получилось? сколько роз каждого цвета в одном букете?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:26
    0
    Наибольший общий знаменатель для чисел 48 36 и 24 будет являться количеством букетов в данной задачи это 12

    таким образом считаем сколько цветов в одном букете

    бордовых 48/12=4

    алых 36/12=3

    белых 24/12=2