Из пункта а в пункт б отправились велосипедист и пешеход. Расстояние между пунктами 24 км. Скорость пешехода 3.75 км/ч, что составляет 25% скорости велосипедиста. Через сколько времени расстояние между ними станет 9 км? Какое при этом расстояние до пункта Б останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:36
    0
    3,75*100/25=15 км/ч скорость велосипедиста

    15-3,75=11,25 скорость удаления

    9/11,25=0,8 ч пройдет прежде чем расстояние будет 9 км

    24-3,75*0,8=21 км останется пешеходу

    24-15*0,8=12 км останется велосипедисту